Главная » В честь 75-летия Пензенской области были награждены иссинцы, внесшие вклад в развитие региона и района

10.02.2014 14:55 (Опубликовано)

В Иссинском районе в пятницу, 7 февраля 2014 года, в районном Доме культуры состоялось торжество, посвященное 75-летию образования Пензенской области.

На мероприятие были приглашены представители власти, почетные гости и граждане, внесшие значительный вклад в развитие и становление района и области.

Торжественная церемония началась с поздравления главы администрации района Александра Кулигина.

«Поздравляю вас со знаменательной датой - 75-летием образования Пензенской области. Все меняется, развивается, идет вперед. И сегодняшний день региона полнится новыми событиями, датами и делами. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у нашей губернии впереди было еще много-много побед - в культуре, спорте, во всех тех делах, которые улучшают благосостояние людей", - сказал глава исполнительного органа власти района.

"В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания региона. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами людей, чей вклад весом не только в истории области, но и всей страны", - подчеркнул Александр Николаевич.

В рамах мероприятия были вручены Благодарственные письма Губернатора Пензенской области известным в районе людям - ветерану труда Александру Лазареву, ветерану здравоохранения Любови Скомороховой, индивидуальному предпринимателю Виктору Кувшинову.

Грамотами районной администрации и Собрания представителей были отмечены люди, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие района, - депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Петров, гендиректор ООО "Автоперевозчик" Татьяна Недопекина,  начальник Иссинского линейно-технического участка Пензенского филиала ОАО "Ростелеком" Дмитрий Коженков, начальник Иссинского РЭС Сергей Шаглий, гендиректор ООО "Пенза Золотая Нива" Виктор Еремцов, индививдуальный предприниматель Анатолий Казаков, директор средней школы  с.Уварово Алексей Зимин, заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт иссинской районной больницы Римма Есмейкина,  замначальника отделения полиции Олег Ларичкин, культорганизатор филиала районный Дом культуры в с.Булычево Раиса Осминнова, председатель районного Совета ветеранов Юрий Мызников, а также творческий коллектив ветеранов "Встреча" при районном Доме культуры.

Значимым событием стало вручение замминистра сельского хозяйства области Валерием Кузнецовым знака и удостоверения к званию "Почетный работник агропромышленного комплекса России" человеку, внесшему большой вклад в развитие сельского хозяйства, - Владимиру Денисову.

Владимир Дмитриевич поблагодарил за большую честь, оказанную ему, высказав особые слова благодарности людям, с которыми его свела судьба, у которых он учился.

Что касается юбилея области, Владимир Денисов отметил, что в районе создана общественная организация -  «Иссинское землячество», в которую входят люди родившиеся или работавшие в районе. И вся деятельность этой организации должна быть направлена на сохранение и приумножение исторического и культурного наследия, воспитание любви к родному краю.

"Главным принципом жизни каждого человека должно быть желание сделать что-то хорошее для своей страны", - подчеркнул он.

Завершилось действо праздничным концертом.

29.05.2017 09:23 Иссинцы - призеры турнира по боксу
29.05.2017 09:17 С начала года иссинцам компенсировано 18,9 тыс. рублей расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
29.05.2017 08:21 Управление ПФР информирует о том, как рассматриваются медицинские документы, признающие гражданина инвалидом с детства, выданные на территории бывшей Республики СССР
29.05.2017 08:14 В иссинской районной библиотеке организована выставка-бенефис «Хранитель родников»