Главная » Глава администрации Иссинского района поздравил жителей с 75-летием Пензенской области

4.02.2014 12:51 (Опубликовано)

Глава администрации Иссинского района Александр Кулигин поздравил жителей с 75-летием Пензенской области в новых границах, которое отмечается во вторник, 4 февраля.

"И хотя Пензенская губерния существовала еще с  конца XVIII века, последние десятилетия можно считать по-особенному значимыми для развития региона. Менялась его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к Сурскому краю. Это не просто место жительства. Это один большой общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Ведь не зря о регионе, воспитывающем олимпийских чемпионов, ученых, талантливую молодежь, давно известно во всей России и за рубежом", - отмечается в поздравлении главы администрации района.

"В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания региона. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами людей, чей вклад весом не только в истории области, но и всей страны", - подчеркнул Александр Кулигин.

"Сегодняшний день Пензенской области полнится новыми событиями, датами и делами. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у нашей губернии впереди было много-много хороших и добрых юбилеев", - отметил Александр Николаевич.

Глава администрации пожелал всем жителям района крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия.