Главная » Иссинский район присоединился к Всероссийскому командно-штабному учению

Иссинский район присоединился к Всероссийскому командно-штабному учению

19.04.2017 13:08 (Опубликовано)

С 19 апреля 2017 года на территории Иссинского района в рамках Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) начались практические мероприятия по теме: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья». Как  ранее сообщалось, они продлятся до 21 апреля.

В этих целях 19 апреля в 9.00 часов в зале заседаний администрации района состоялся сбор руководящего состава Иссинского района, оперативной группы КЧС и ОПБ,  руководителей служб Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, глав администраций поселений, привлеченных на проведение КШУ.

Глава администрации Иссинского района Александр Кулигин довел до сведения присутствующих организационное задание на проведение учений, поставил задачу на качественную и своевременную отработку практических действий  и эффективное межведомственное взаимодействие.

Помощник главы администрации по вопросам  безопасности, делам ГО и ЧС Сергей Сафронов проинформировал участников об основных мероприятиях утвержденного на проведение КШУ плана, практических действиях участников учения.

Первый заместитель главы администрации, председатель эвакоприемной комиссии района Николай Хрипунов дал поручение о своевременном развертывании пунктов временного размещения и эвакоприемных пунктов, согласно поступающих в ходе учения вводных заданий.

В ходе реализации мероприятий первого этапа КШУ было обеспечено своевременное прохождение условных сигналов и информационный обмен по линии ЕДДС района до ДДС органов управления Иссинского районного звена  Пензенской ТП РСЧС, поступающих от ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области»; своевременное оповещение руководителя гражданской обороны, членов оперативного штаба по руководству проведением КШУ, руководящего состава КЧС и ОПБ, эвакоприемной комиссии, руководителей служб гражданской обороны Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, задействованных в проведении учения; совершенствование вопросов межведомственного взаимодействия и информационного обмена между органами управления и службами Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС; проверка реальности планов действий руководящего состава органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации ЧС, готовности  систем управления, связи и оповещения к работе по предназначению; обеспечение проведения информирования населения о планируемых и проводимых мероприятиях в рамках КШУ, эвакуационных мероприятиях; совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения; приведение в готовность сил и средств Иссинского районного звена Пензенской  ТП РСЧС, привлекаемых на КШУ и проведение мероприятий, по предназначению.

После завершения совещания с руководящим составом состоялось заседание оперативной рабочей группы по межведомственному информационному обмену.

Фотографии (3)
21.08.2017 17:55 Заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ и снятии ее с учета представляется по новой форме
21.08.2017 17:39 В Иссинском районе сотрудники ГИБДД 22 августа проведут профоперацию "Встречная полоса"
21.08.2017 17:35 В Иссинском районе подведены предварительные итоги благотворительной акции "Помоги пойти учиться"
21.08.2017 15:39 Иссинцы отметили праздник православной культуры Спас
21.08.2017 08:09 На территории Иссинского района пройдет профилактическая операция «Ремень безопасности»
18.08.2017 17:01 В Иссинском районе с 21 августа стартует месячник "Внимание - дети!"
18.08.2017 16:34 Иссинские армрестлингисты показали свое мастерство на областном Спасе
18.08.2017 16:30 На иссинском августовском педсовещании обсудили воспитание личности ребенка в современном образовании
18.08.2017 16:29 Иссинцы стали призерами первенства Пензенской области по спортивной (вольной) борьбе
18.08.2017 15:51 Глава администрации Иссинского района провел встречу с жителями Дмитриевки