Главная » В Иссинском районе отработали порядок действий по спасению людей в зоне подтопления

20.04.2017 14:23 (Опубликовано)

Практическая тренировка и смотр готовности руководящего состава, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, аварийно-спасательных формирований, задействованных на ликвидации  чрезвычайной ситуации, были отработаны в ходе второго этапа всероссийского командно-штабного учения, стартовавшего в четверг утром, 20 апреля 2017 года.  Согласно вводной в селе Каменный Брод в результате паводка произошло подтопление домовладений.

Заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Иссинского района Александр Прохоров поставил первостепенную задачу на оперативную ликвидацию ЧС и скорейшее восстановление нормальной жизнедеятельности населения.

Как отметил помощник главы администрации района по вопросам безопасности, делам ГОиЧС Сергей Сафронов, обозначивший вводную участникам тренировки,  с поставленной задачей все справились успешно. Была проведена экстренная эвакуация пострадавшего населения в пункт временного размещения, базирующийся в здании местной школы. Всем нуждающимся оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь, предоставлены  продукты повседневного спроса. Чрезвычайная ситуация была локализована, в населенном пункте восстановлена безопасная жизнедеятельность.

По словам Сергея Валентиновича, в ходе мероприятий были решены следующие задачи: оповещение, сбор и организация работы органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, развертывание пункта временного размещения, служб ГО, органов управления, сил и средств, задействованных в ликвидации ЧС; информирование населения о возникновении ЧС; отработка навыков межведомственного взаимодействия сил и средств при ликвидации ЧС; выполнение практических действий сил и средств ТП РСЧС по локализации ЧС.

Фотографии (5)
1.05.2017 08:15 Глава Иссинского района поздравил земляков с праздником Весны и Труда
1.05.2017 08:09 Глава исполнительной власти района поздравил иссинцев с Днем Весны и Труда
30.04.2017 08:17 Глава Иссинского района поздравил пожарных с профессиональным праздником