Главная » В Иссинском районе прошел конкурс «Поющая семья» приуроченный к Международному дню семьи

19.05.2017 08:05 (Опубликовано)

В детском саду рабочего поселка Исса 12 мая текущего года прошел конкурс «Поющая семья» приуроченный к Международному дню семьи.

В конкурсе приняли участие семейные коллективы, в которые входили дети младшего дошкольного возраста и их папы, мамы, братья, сестры, бабушки. В исполнении семейных ансамблей звучали детские и колыбельные песни, песни из мультфильмов и даже частушки под гармошку. Номера артистов были веселыми, задорными и интересными. Семьи продемонстрировали свой творческий талант оригинальностью исполнения, вокальными данными и артистичностью.

Выступления артистов оценивало жюри в составе заместителя директора детского сада Людмилы Сивцовой, директора школы искусств Иссинского района Татьяны Сатыренко и заместителя директора районного библиотечно-культурного центра Елены Хрипуновой.

В номинации «За лучший вокал» победила семья Паксеевых.  Первое место в номинации «Самая артистичная семья» присуждено семье Катковых. Семьи Брагиных и Никоновых признаны «Самыми активными». Малинчевы отмечены за самое оригинальное исполнение, Мироненко стали «Самой поющей семьей», семья Ивана Брагина создала самый лучший художественный образ.  Семьи Пронькиных и Кусковых отмечены в номинации «Самый младший участник».

Конкурсанты получили грамоты и сладкие подарки.

Целью данного конкурса является повышение качества работы с семьями дошколят.  В задачи также входит: укрепление семейных традиций и ценностей, поиск новых форм работы с родителями, повышение творческой активности взрослых и, конечно, выявление музыкально одаренных детей, предоставление им возможности самовыражения.