Главная » На иссинском августовском педсовещании обсудили воспитание личности ребенка в современном образовании

18.08.2017 16:30 (Опубликовано)

Пленарное заседание районного августовского педагогического совещания «Воспитание личности – цель и результат современного образования» состоялось 18 августа 2017 года на базе иссинского лицея.

Участниками мероприятия стали глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин, его первый заместитель Николай Хрипунов, начальник управления образования Александра Имамова, педагоги, руководители образовательных организаций района, ветераны педагогического труда.

Работу совещания открыла выставка образовательных организаций «Культурная суббота. Культурный дневник». В фойе лицея педагогические работники вместе с воспитанниками и обучающимися презентовали свои воплощенные проекты в рамках дополнительного образования.

Пленарное заседание началось с гимна Иссинского района в исполнении педагогов детской школы искусств.

Конференция проводилось в формате «открытого микрофона», где педагоги, родители и представители общественности стали участниками разговора о воспитании личности ребенка в современном образовании. Выступающие говорили о своем опыте и проблемах, которые их волнуют, и предлагали пути решения.

В ходе педсовещания начальник управления образования Александра Имамова подвела итоги прошедшего учебного года, остановилась более подробно на направлениях развития воспитания и поставила цели на новый 2017-2018 учебный год.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Николай Аргаткин, поздравивший учителей с наступающим новым учебным годом. В своем выступлении Николай Александрович отметил  значимость воспитания в каждом обучающемся личности гражданина России и патриота своей малой Родины.

Закончилось мероприятие концертным выступлением воспитанников и педагогов детского сада поселка.