Главная » В Иссинском районе с 21 августа стартует месячник "Внимание - дети!"

В Иссинском районе с 21 августа стартует месячник "Внимание - дети!"

18.08.2017 17:01 (Опубликовано)

В преддверии начала нового учебного года в период с 21 августа по 22 сентября 2017 года запланировано проведение областного профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Цель мероприятия - активизация работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  и  восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

Не за горами новый учебный год, поэтому сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости  проведения беседы с детьми, напомнить им еще раз о местах, представляющих опасность при движении по маршруту "Дом-Школа-Дом".

"Родителям, чьи дети пойдут в школу в первый раз, необходимо совместно с ребенком пройти весь маршрут и показать наиболее безопасный путь следования. Напоминайте ежедневно вашему ребенку о соблюдении Правил дорожного движения. Это будет с раннего возраста формировать у него грамотное и законопослушное отношение к соблюдению дорожных правил", - подчеркивают в ГИБДД.

В автоинспекции отмечают, что, наряду с работой ГИБДД, чрезвычайно важна забота родителей о безопасности жизни и здоровья собственных детей.

"Чтобы сделать дорогу безопасной для своего ребенка, долг каждого родителя  еще раз поговорить о ПДД и объяснить правила перехода проезжей части, движения на велосипеде, роликах, скутере", - добавили в ГИБДД.

Задача мероприятия «Внимание-дети!» и других подобных профилактических мероприятий одна -  уберечь ребенка от несчастья на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать несчастья на дороге.

Фото: http://svetlyachok33.ucoz.ru/publ/vnimanie_deti/1-1-0-121