Главная » В Иссинском районе проведена плановая штабная тренировка

В Иссинском районе проведена плановая штабная тренировка

17.11.2017 08:13 (Опубликовано)

В соответствии с Планом основных мероприятий Иссинского района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2017 год, в период с 14 по 15 ноября 2017 года проведена штабная тренировка на тему: «Действия по развертыванию сил и средств, организация системы оповещения при угрозе возникновения пожара в здании администрации Булычевского сельского совета».

Координировал подготовку и проведение штабной тренировки помощник главы администрации по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации Иссинского района Сергей Сафронов.

На тренировку привлекались комиссия по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной  безопасности Иссинского района (далее КЧС и ОПБ), администрация Булычевского сельсовета, ГБУЗ «Иссинская участковая больница», ОП МО МВД России «Лунинский», филиал «ОАО МРСК-Волги» - «Пензаэнерго» Пензенское производственное отделение Иссинский РЭС, Иссинский эксплуатационный участок газового хозяйства ОАО «Никольскмежрайгаз», единая дежурно-диспетчерская служба–структурное подразделение муниципального казенного учреждения «Межпоселенческая профессиональная пожарная часть» Иссинского района, 27-пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы Федерального государственного казенного учреждения «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Пензенской области».

В ходе тренировки выполнены следующие практические мероприятия:

-координация схем оповещения органов управления, руководящего звена, служб жизнеобеспечения;

-оповещение и сбор руководящего состава, служб Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, задействованных в проведении тренировки;

-смотр органов управления, сил и средств, задействованных в штабной тренировке;

-отработка действий сил и средств Иссинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации согласно оперативного плана по проведению;

-эвакуация персонала и посетителей;

-отработка взаимодействия по сбору и обмену информацией;

-отработка формализованных документов;

- проведение расчета сил и средств Иссинского районного звена РСЧС для ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации в соответствии с вводной;

-корректировка схем оповещения, плана эвакуации, регламента межведомственного взаимодействия, плана действия органов управления, сил и средств в условиях чрезвычайной ситуации, паспорта безопасности территории Булычевского сельского совета;

-проведение аварийно-спасательных, восстановительных работ по локализации пожара согласно вводного задания на штабную тренировку.

Органы управления, руководящий состав, участники штабной тренировки успешно справились с поставленными задачами, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденным планом проведения и вводного задания на штабную тренировку.

14.12.2017 16:12 В Иссинском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»
14.12.2017 16:04 Работники культуры рассказали иссинским школьникам о Конституции
14.12.2017 14:50 Документы на госрегистрацию юрлица можно подать в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи
14.12.2017 14:38 Госуслуги в сфере миграции можно получить в электронном виде